Posted 22 октября 2015,, 07:58

Published 22 октября 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 05:47

Updated 31 марта, 05:47

Автомобили МЧС России с гуманитарной помощью разгружают в пунктах назначения

22 октября 2015, 07:58

МОСКВА, 22 октября. Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз будет распределен между населением Донбасса.

"При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а также Центра управления восстановлением, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили гуманитарный груз общей массой свыше 1 тыс. тонн. Среди грузов – продовольствие и медикаменты. По окончанию разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

Ранее собщалось, что машины МЧС РФ успешно пересекли российско-украинскую границу.

Накануне стало известно, что МЧС РФ сформировало новый гуманитарный конвой Донбассу. Предыдущий, 41-й, гуманитарный конвой доставил свыше 1 тыс. 100 тонн продуктов и медикаментов Донбассу 15 октября.