Posted 23 октября 2015,, 10:11

Published 23 октября 2015,, 10:11

Modified 31 марта, 05:45

Updated 31 марта, 05:45

Лавров и Керри начали переговоры за закрытыми дверями в Вене

23 октября 2015, 10:11

МОСКВА, 23 октября. Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри начали двустороннюю встречу в Вене, сообщает "Интерфакс".

Переговоры, которые, как ожидается, будут посвящены урегулированию сирийского кризисам, проходят за закрытыми дверями в венской гостинице "Империал".

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров прибыл в Вену, где с коллегами из США, Саудовской Аравии и Турции обсудит развитие ситуации в Сирии, а также примет участие во встрече ближневосточного "квартета" (Россия, США, ЕС, ООН).

При этом глава российского МИД Лавров накануне заявил, что такой четырехсторонний формат недостаточен для урегулирования сирийского кризиса. По его мнению, в решении этого вопроса должны участвовать Иран, Египет, Катар, ОАЭ и Иордания. Лавров добавил, что некоторые из этих стран "вполне могут быть в Вене, но уже на параллельных встречах". Россия с ними работать готова, подчеркнул он.

Сегодня стало известно, что кроме заявленных ранее контактов запланирована встреча главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Иордании Насером Джодой.