Posted 23 октября 2015,, 10:17

Published 23 октября 2015,, 10:17

Modified 31 марта, 05:45

Updated 31 марта, 05:45

Военные с разбившегося вертолета ВВС Испании найдены живыми

23 октября 2015, 10:17
МАДРИД, 23 октября. Трое испанских военных, находившихся на борту разбившегося накануне вертолета ВВС Испании, найдены марокканским патрулем, говорится в сообщении в Twitter Минобороны Испании. О состоянии военных не сообщается.
"Патруль с тремя выжившими на борту служащих ВВС направляется в Дахлу (Марокко - ред.). Спасибо правительству Марокко за сотрудничество", - говорится в сообщении Минобороны.
Связь с вертолетом ASS332, приписанным к 802 эскадрилье поисково-спасательной службы ВВС, была потеряна днем в четверг после того, как аппарат начал подавать сигнал бедствия. Попытки связаться с экипажем успехом не увенчались.
На борту находились три человека - военные в званиях капитана, лейтенанта и сержанта.
Министр обороны Испании Педро Моренес связался со своим марокканским коллегой Абделатифом Луиди. Отправленные на поиски самолеты заметили в океане вертолет, а также спасательную шлюпку, на которой были зажжены огни.
Вертолет испанских ВВС разбился в четверг в Атлантическом океане, крушение произошло в 518 км от авиабазы Гандо, расположенной на восточной оконечности острова Гран-Канария в составе Канарских островов.
Катастрофа произошла, когда вертолет возвращался из Сенегала, где испанские военные участвовали в тренировках, и по пути в Испанию сделал остановку в Мавритании.