Posted 23 октября 2015,, 19:36

Published 23 октября 2015,, 19:36

Modified 31 марта, 05:45

Updated 31 марта, 05:45

Пентагон: США не будут координироваться с российско-иорданским центром против ИГ из-за Украины

23 октября 2015, 19:36
Представитель Пентагона Мишель Балданса подчеркнула, что США не сотрудничают и не делятся разведданными с Россией в Сирии, поскольку "фундаментально" не согласны со стратегией и действиями РФ. Она также напомнила, что сотрудничество с российской стороной приостановлено, пока РФ не выполнит свои обязательства по Минскому соглашению.

ВАШИНГТОН, 23 октября. США не намерены координироваться с российско-иорданским центром против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

"Мы не сотрудничаем, не координируемся, не кооперируемся и не делимся разведданными с Россией в Сирии, поскольку мы фундаментально не согласны с ее (России) стратегией и действиями до сегодняшнего момента и поскольку сотрудничество с РФ приостановлено, пока Россия не выполнит свои обязательства по Минскому соглашению (об урегулировании на Украине)", - заявила представитель Пентагона Мишель Балданса.

О создании центра было объявлено в пятницу. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, российские и иорданские военные будут координироваться против ИГ ежедневно. Госсекретарь США Джон Керри намерен обсудить Сирию в Аммане в субботу.