Posted 24 октября 2015,, 11:17

Published 24 октября 2015,, 11:17

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Лавров: Россия готова поддерживать сирийскую оппозицию с воздуха

24 октября 2015, 11:17
Министр иностранных дел России Серей Лавров заявил, что Москва открыта к максимальной координации действий с Вашингтоном в вопросах Сирии. По его словам, Россия также открыта к обсуждению вопроса поддержки сирийской умеренной оппозиции с воздуха, хотя "США отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - оппозиционеры". Он также назвал "большой ошибкой" отказ американцев координировать с Россией антитеррористическую кампанию.

МОСКВА, 24 октября. Министр иностранных дел России Серей Лавров заявил, что Москва открыта к максимальной координации действий с Вашингтоном в вопросах Сирии.

Лавров отметил, что Россия открыта к обсуждению вопроса поддержки сирийской умеренной оппозиции с воздуха, сообщает РИА Новости.

"Я повторю, большой ошибкой является отказ американцев координировать с нами свою антитеррористическую кампанию. Мы к такой координации готовы максимально глубоко. Более того, мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию" также поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где, по американским оценкам, находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры", - заявил Лавров.

Также министр добавил, что многие публично выражают позитивную оценку действий России в Сирии, признавая, что российская кампания демонстрирует успехи в борьбе с террористами.

Ранее в Пентагоне заявили, что США не намерены сотрудничать с российско-иорданским координационным центром по Сирии.