Posted 25 октября 2015,, 09:48

Published 25 октября 2015,, 09:48

Modified 31 марта, 05:44

Updated 31 марта, 05:44

Северная Корея из-за стрельбы в Желтом море обвинила Южную в провокации

25 октября 2015, 09:48
В Южной Корее рассказали о подробностях морского вторжения со стороны КНДР. Военнослужащие открыли предупредительный огонь по патрульному катеру северян, пересекшему разграничительную линию между двумя государствами. После предупредительных выстрелов корабль ушел из вод южан. Инцидент послужил для КНДР поводом для заявлений о «военной провокации».

СЕУЛ, 25 октября. В Южной Корее рассказали о подробностях морского вторжения со стороны КНДР.

По информации агентства Ренхап, южнокорейские военнослужащие открыли предупредительный огонь по патрульному катеру северян, пересекшему разграничительную линию между двумя государствами.

Катер, как высянилось, преследовал судно китайских браконьеров, промышлявших в районе острова Йонпхендо в Желтом море. После предупредительных выстрелов корабль ушел из вод южан.

Инцидент послужил поводом для обвинения Сеула в «военной провокации», которое прозвучало из уст представителя северокорейского министерства по делам мирного объединения Кореи.

Ранее сообщалось, что один из боевых кораблей Республики Корея устроил стрельбу на предупреждение по кораблю ВМС КНДР. Было произведено пять выстрелов из артиллерийских орудий.