Posted 26 октября 2015,, 15:53

Published 26 октября 2015,, 15:53

Modified 31 марта, 05:43

Updated 31 марта, 05:43

В британском МИД отрицают "заморозку" отношений с Россией

26 октября 2015, 15:53
"Мы не считаем, что двусторонние отношения с Россией заморожены или находятся в стадии застоя. Диалог продолжается на всех уровнях в сферах, которые представляют взаимный интерес", - заявил представитель британского дипломатического ведомства. В качестве примера «масштаба продуктивного сотрудничества» в МИД привели ядерную сделку по Ирану.

ЛОНДОН, 26 октября. МИД Великобритании не считает, что отношения с Россией «заморожены», заявил представитель британского дипломатического ведомства.

«Мы не считаем, что двусторонние отношения с Россией заморожены или находятся в стадии застоя. Диалог продолжается на всех уровнях в сферах, которые представляют взаимный интерес», — цитирует слова представителя МИД агентство Sputnik.

В качестве примера «масштаба продуктивного сотрудничества» в ведомстве привели ядерную сделку по Ирану.

Ранее в интервью газете The Times посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что отношения между Москвой и Лондоном фактически прекратились, а единственной темой для взаимодействия осталась культура. Отношения «постепенно пришли к упадку» в течение нескольких последних лет, отметил Яковенко. По его словам, «практически все политические контакты были резко оборваны по инициативе Великобритании».

В свою очередь, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что подобная ситуация вызывает у Москвы сожаление. «Мяч на стороне наших британских коллег», - заключил Песков.