Posted 26 октября 2015,, 16:44

Published 26 октября 2015,, 16:44

Modified 31 марта, 05:43

Updated 31 марта, 05:43

Источник: Россия и Украина не договорились о возобновлении авиасообщения из-за полетов в Крым

26 октября 2015, 16:44

МОСКВА, 26 октября. Россия и Украина не смогли договориться о снятии взаимных ответных мер к радости авиакомпаний соседних стран, которым этот конфликт поможет увеличить пассажиропоток, сообщает агентство Reuters.

Пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская сказала Reuters, что после "технических консультаций" в Брюсселе делегация должна будет передать полученную информацию руководству страны, но дальнейших переговоров не запланировано.

В ближайшее время запрет вряд ли будет снят, сказал источник, знакомый с результатами переговоров. По его словам, Украина готова снять запрет только при условии отмены полетов российских авиакомпаний в Крым.

Ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что российская сторона намерена восстановить былые дружественные отношения с Украиной по вопросам авиасообщения между странами несмотря на неудачный исход переговоров.

"Разумеется, мы нацелены на восстановления статус-кво. Так или иначе, будем основываться на интересах и потребностях наших пассажиров, а также экономического интереса наших авиакомпаний",- отметил чиновник.

В сентябре Украина применила санкции в отношении российских авиакомпаний, предусматривающие ограничение или прекращение полетов. Россия в ответ объявила о симметричных шагах. 25 октября авиасообщение между двумя странами прекратилось полностью.