Posted 27 октября 2015,, 07:38

Published 27 октября 2015,, 07:38

Modified 31 марта, 05:43

Updated 31 марта, 05:43

Минобороны РФ проводит проверку военных баз в Абхазии, Южной Осетии и Армении

27 октября 2015, 07:38

МОСКВА, 27 октября. Комплексная комиссия Минобороны РФ начала проверку военных баз Южного военного округа в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

"Особое внимание во время проверки будет уделено готовности дежурных подразделений, резервных групп караула и пожарной команды к практическим действиям по внезапным вводным", — говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Отмечается, что военные не только проанализируют и оценят результаты работы за минувший период, но помогут командирам на практике организовать работу их подразделений.

В начале октября Минобороны РФ начало проверку соединений и частей Южного военного округа в рамках итоговой проверки 2015 года. Тогда отмечалось, что в первую очередь, будут проверены воинские части, дислоцированные в Южной Осетии, Карачаево-Черкессии и Ростовской области.

В августе МИД Грузии призвал международное сообществоо дать должную оценку действиям России, направленным "против суверенитета и территориальной целостности Грузии". Речь шла о крупномасштабных военных учений, которые РФ проводила в Абхазии и Южной Осетии, независимость которых не признает официальный Тбилиси. Подобные действия РФ носят провокационный характер и создают угрозу сохранению безопасности и стабильности, заявили тогда в грузинском внешнеполитическом ведомстве.