Posted 27 октября 2015,, 15:50

Published 27 октября 2015,, 15:50

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Сирийские повстанцы утверждают, что не посещали Москву

27 октября 2015, 15:50
ДАМАСК, 27 октября. Делегации от Свободной сирийской армии никогда не приезжали в Москву, сообщили во вторник представители четырех фракций, входящих в это формирование, опровергнув сообщения российских СМИ о таких визитах.
"Эти утверждения неверны", – заявил Ахмед аль-Сеуд, глава входящей в ССА 13-й Дивизии, которая действует в районах западной Сирии, подвергающихся ударам российской авиации.
Представитель группировки "Альвият Сейф аль-Шам", действующей на юге Сирии, заявил: "Ничего подобного с нашей стороны не было. Для нас неприемлемо отправляться в Москву и вести с ней диалог. Нам не нужна ее помощь".
"Мы связались со своими союзниками в других районах и выяснили, что в Москву не ездил никто из них", – добавил представитель Абу Гият аль-Шами, которого цитирует "Голос Америки".
Агентство "Интерфакс" во вторник сообщило со ссылкой на представителя российского МИД Михаила Богданова, что в Москву несколько раз приезжали делегации от Свободной сирийской армии, в том числе на этой неделе.
Свободная сирийская армия представляет собой альянс повстанческих группировок, часть из которых получают военную помощь от иностранных противников президента Башара Асада. Централизованной структуры командования альянс не имеет.