Posted 27 октября 2015,, 16:12

Published 27 октября 2015,, 16:12

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Родители и друзья российского военнослужащего, который покончил с собой в Сирии, не верят в самоубийство молодого человека

27 октября 2015, 16:12

МОСКВА, 27 октября. Родители российского военнослужащего, который покончил с собой в Сирии, не верят в версию о самоубийстве их сына. Об этом они заявили в интервью Reuters, сообщает РБК.

"Я никогда не поверю в эту версию", — приводит агентство слова мамы погибшего. Она рассказала, что разговаривала с сыном в субботу, в день его гибели.

"Мы разговаривали каждый день по телефону в течение получаса, (в субботу) он был доволен, весел и смеялся", — добавила она.

По словам отца, его сын не мог покончить с собой из-за девушки.

"Он никогда бы этого не сделал. Я очень хорошо знаю своего сына", — добавил родитель.

Младшая сестра и тетя погибшего заявили Reuters, что также не верят в версию о самоубийстве. По их словам, парень был в хороших отношениях со своей девушкой, летом он познакомил ее со своей семьей и планировал на ней жениться.

Бывший сослуживец российского контрактника, пожелавшийся остаться неизвестным, рассказал "Дождю", что он служил вместе с погибшим в городе Зерноград Ростовской области, в воинской части 20926 (834 учебный центр военно-воздушных сил). После этого его сослуживец пошел по контракту, оказался в Сирии, куда он отправился 15 октября.

"Как человек, — отметил источник, — он был целеустремленным, веселым, много шутил и смеялся".

Сегодня в министерстве обороны РФ подтвердили смерть военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.

"В Минобороны России подтвердили гибель в результате суицида военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим". Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства", — сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств трагедии.

"По предварительной информации, полученной в том числе на основе анализа sms-сообщений в его телефоне, причиной гибели военнослужащего-контрактника стал разлад в личных отношениях с девушкой", — добавили в военном ведомстве.