Posted 27 октября 2015,, 18:17

Published 27 октября 2015,, 18:17

Modified 31 января, 07:50

Updated 31 января, 07:50

Шарапова обыграла Халеп и вышла в полуфинал WTA

27 октября 2015, 18:17

СИНГАПУР, 27 октября. Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на Итоговом чемпионате WTA, который проходит в Сингапуре, передает Р-Спорт.

В своем втором матче в Красной группе Шарапова, которая в обновленном рейтинге опустилась на четвертую строчку, в двух сетах обыграла вторую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:4, 6:4. Для Халеп это поражение стало первым на турнире, и шестым от Марии Шараповой в их очном противостоянии (0:6).

Отмечается, что победа над Халеп позволила Шараповой досрочно выйти в полуфинал WTA.

В четверг, 29 октября Шарапова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, на счету которой одна победа и одно поражение на турнире.

Напомним, что итальянка, выигравшая US Open, объявила, что завершит карьеру в конце сезона. Но Пеннетта отметила, что не думает о встрече с россиянкой, как о последнем для себя матче.

"Я не выхожу с такими мыслями на корт, - цитирует Пеннетту официальный сайт тура. - Не думаю о том, что это будет последняя игра или впереди еще три. Я просто выхожу и говорю, что я должна сыграть. Вот и все".

Флавия также сказала, что Шарапова непростая соперница: "Мы встречались много раз. Это будет нелегко. Каждый раз, когда меня спрашивают о состоянии Марии, я отвечаю, что если бы она не была готова на 100 процентов, то не прилетела бы сюда. Мария здорова. Она чувствует адреналин, потому что не играла три-четыре месяца. Когда выходишь на корт после столь долгого перерыва, то ощущаешь большой прилив энергии".

Между тем Симона Халеп сразится с представительницей Польши Агнешкой Радваньской, потерпевшей в Сингапуре уже два поражения.