Posted 28 октября 2015,, 10:30

Published 28 октября 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Песков: История, связанная с гибелью младенца в Петербурге, не требует вмешательства президента

28 октября 2015, 10:30

МОСКВА, 28 октября. Президент России Владимир Путин в курсе трагической истории с гибелью младенца в Санкт-Петербурге. Как заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, расследование этого случая не требует контроля главы государства.

"Естественно, он (Путин - ред. ) в курсе: это достаточно резонансная история, о ней широко сообщалось в СМИ", - приводит ТАСС его слова.

По мнению Пескова, "каждая история не может быть на контроле президента, это невозможно". "Очень важно, что существует инструментарий государственных органов, каждый из которых занимается различными проблемами в меру своей компетенции", - добавил пресс-секретарь.

Он отметил, что эта история "не требует никакого доклада президенту" и указал, что по данной трагедии уже высказывался уполномоченный президента по правам ребенка Павел Астахов.

Напомним, пятимесячного мальчика доставили в больницу 13 октября после того, как его родителей задержали за нарушение миграционного законодательства. Младенца отлучили от матери на время разбирательств. В это время ребенок умер. В СК сообщили, что ребенок скончался в результате заболевания. Подробнее читайте здесь.