Posted 28 октября 2015,, 14:40

Published 28 октября 2015,, 14:40

Modified 31 марта, 05:42

Updated 31 марта, 05:42

Швейцария подтвердила арест счетов бывшего российского министра Скрынник

28 октября 2015, 14:40
«Федеральная прокуратура подтверждает, что она открыла процесс против бывшего российского министра сельского хозяйства и прочих обвиняемых весной 2013-го, основываясь на подозрении в отмывании денег. В связи с этим Федеральной прокуратурой было конфисковано имущество», — сообщили правоохранители. Сама Елена Скрынник ранее опровергла сообщения об аресте ее счетов на 60 млн франков.

БЕРН, 28 октября. Генпрокуратура Швейцарии подтвердила факт ареста счетов экс-главы Минсельхоза России Елены Скрынник. Письменный ответ правоохранителей получила радиостанция «Говорит Москва».

«Федеральная прокуратура подтверждает, что она открыла процесс против бывшего российского министра сельского хозяйства и прочих обвиняемых весной 2013-го, основываясь на подозрении в отмывании денег. В связи с этим Федеральной прокуратурой было конфисковано имущество», — сообщили прокуроры.

По их словам, федеральная прокуратура после собственных многочисленных расследований запросила правовую помощь у российских ведомств. Тем не менее все просьбы остались без ответа, говорится в заявлении.

Прокуратура Швейцарии отмечает, что продолжает собственное расследование против бывшего заместителя министра сельского хозяйства в связи с подозрением в противозаконных действиях в отношении Росагролизинга.

Ранее сама Скрынник опровергла сообщения об аресте ее счетов на 60 млн франков в Швейцарии: по словам бывшего министра, у нее "даже денег таких нет". "У меня даже денег таких нет… Я опровергаю", — сказала она "Русской службе новостей", добавив, что "не представляет", откуда могла появиться такая информация.