Posted 29 октября 2015,, 05:05

Published 29 октября 2015,, 05:05

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

МЧС: 43-й гуманитарный конвой пересек российско-украинскую границу

29 октября 2015, 05:05

МОСКВА, 29 октября. Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло.

Колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", где груз прошел таможенное оформление в соответствии с международным законодательством. Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого.

После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1 тыс. 100 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

Накануне сообщалось, что МЧС России подготовило к отправке в Донбасс 43-ю автомобильную колонну с гуманитарной помощью. На подготовку гуманитарной помощи ушло около недели.