Posted 29 октября 2015,, 08:00

Published 29 октября 2015,, 08:00

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

В Донбасс прибыла 43-я гуманитарная колонна МЧС РФ, доставившая более тысячи тонн продуктов

29 октября 2015, 08:00

МОСКВА, 29 октября. Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает пресс-служба российского ведомства, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз будет распределен между населением Донбасса. При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а также Центра управления восстановлением, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили гуманитарный груз общей массой свыше 1 тыс. 100 тонн. Основная масса груза – это продукты питания. По окончанию разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса успешно пересекла российско-украинскую границу. На подготовку гуманитарной помощи ушло около недели. С середины августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 51 тыс. тонн гуманитарных грузов.