Posted 29 октября 2015,, 13:33

Published 29 октября 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

СМИ: Российская авиация могла нанести новые удары по Сирии рядом с Голанскими высотами

29 октября 2015, 13:33
По словам главы политофиса оппозиционной группировки «Армия Ярмука», самолеты, "скорее всего, были российскими". Если эта информация подтвердится, цели в районе высоты Тель Аль-Хара в провинции Даръа можно будет назвать самой южной точкой в Сирии, где авиация РФ наносила удары. Эта территория находится менее чем в 20 км от контролируемых Израилем Голанских высот.

ЛОНДОН, 29 октября. Самолеты, предположительно, принадлежащие российской авиации, накануне нанесли удары по провинции Даръа на юге Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на группы повстанцев в этом регионе.

По словам главы политического офиса оппозиционной группировки «Армия Ярмука» Башара аль-Зуби, устроившие бомбардировку самолеты, "скорее всего, были российскими". Как отмечает агентство, в случае, если эта информация подтвердится, цели в районе высоты Тель Аль-Хара можно будет назвать самой южной точкой в Сирии, где авиация РФ наносила удары.

Также отмечается, что Тель Аль-Хара​ находится менее чем в 20 км от контролируемых Израилем Голанских высот.

Сообщение об обстреле Дераа российскими самолетами также распространил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

Авиация ВКС РФ с 30 сентября наносит удары по объектам запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада. В группировку Воздушно-космических сил РФ в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов, включая новейшие Су-34 и истребители Су-30СМ. Участвовать в наземных операциях в Сирии РФ не планирует.