Posted 29 октября 2015,, 14:59

Published 29 октября 2015,, 14:59

Modified 31 марта, 05:41

Updated 31 марта, 05:41

Fox News: Разведка США уличила Россию в авиаперевозке иранского оружия в Сирию

29 октября 2015, 14:59
На протяжении 10 дней в нарушение оружейного эмбарго СБ ООН против Тегерана самолеты России перевозили оружие из Ирана в Сирию. Траспортировка якобы осуществляется на авиабазу в Латакии. Источники в разведке США рассказали, что перевозки иранского оружия курирует командующий спецчастями "Кудс" в составе Корпуса стражей исламской революции генерал-майор Касим Сулеймани.

ВАШИНГТОН, 29 октября. На протяжении 10 дней самолеты России якобы перевозили оружие из Ирана в Сирию. Траспортировка осуществляется на авиабазу в Латакии, утверждает телеканал Fox News.

Источники в разведке США рассказали ему, что перевозки иранского оружия курирует командующий спецчастями "Кудс" в составе Корпуса стражей исламской революции генерал-майор Касим Сулеймани.

Авиарейсы осуществляются в нарушение резолюций СБ ООН о введении оружейного эмбарго против Ирана, отмечается в сообщении.

Перебрасываетсяв Сирию и иранский личный состав. По информации канала, иранская авиакомпания Mahan Air дважды в день доставляет из Тегерана на авиабазу в сирийской провинции иранских военнослужащих.

Авиация ВКС РФ с 30 сентября наносит удары по объектам запрещенной в России организации "Исламское государство" в Сирии по просьбе президента Башара Асада. В группировку Воздушно-космических сил РФ в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов, включая новейшие Су-34 и истребители Су-30СМ.

По заявлению Москвы, участвовать в наземных операциях в Сирии РФ не планирует.

Стоит учитывать, что в условиях ведущейся вокруг конфликта в Сирии информационно-психологической войны многие сообщения о достижениях, поражениях и потерях с той или иной стороны впоследствии не подтверждаются.