Posted 30 октября 2015,, 09:31

Published 30 октября 2015,, 09:31

Modified 31 марта, 05:40

Updated 31 марта, 05:40

Россия и Саудовская Аравия составили список оппозиционеров в Сирии, готовых к диалогу

30 октября 2015, 09:31
Россия на встрече "четверки" по Сирии в Вене передала партнерам список с именами представителей оппозиции, которых можно пригласить на межсирийские встречи. По словам замглавы МИД РФ Михаила Богданова, в российском списке 38 наименований, однако "его можно расширить". Он также добавил, что американцы пока списков не предоставили.

ВЕНА, 30 октября. Россия на встрече "четверки" по Сирии в Вене передала партнерам список с именами представителей оппозиции, которых можно пригласить на межсирийские встречи, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

По его словам, накануне российская сторона на встрече "четверки" передала своим партнерам список с "именами практически всех групп оппозиции, с которыми мы общаемся, с которыми мы готовы общаться, которых можно было пригласить на какие-то межсирийские встречи".

"Саудовцы нам дали свой список, американцы пока обещают", — сказал российский дипломат, сообщает РИА Новости.

По его словам, в российском списке 38 наименований, однако "его можно расширить".

"Главное, чтобы сирийская оппозиция поняла, что она хочет, и согласовала какие-то общие подходы, согласовала состав делегации, которая будет эти подходы продвигать во время переговоров, как мы надеемся, с правительством Сирии, как это и предполагает женевское коммюнике", — подчеркнул Богданов.