Posted 30 октября 2015,, 13:36

Published 30 октября 2015,, 13:36

Modified 31 марта, 05:40

Updated 31 марта, 05:40

Путин поручил Совбезу повысить индивидуальную защиту граждан РФ

30 октября 2015, 13:36

МОСКВА, 30 октября. Президент РФ Владимир Путин поручил сформировать систему современных взглядов на угрозы безопасности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев по итогам заседания Совбеза.

"Даны поручения сформировать систему современных взглядов на те вызовы и угрозы, которые ныне существуют", - приводит ТАСС слова Патрушева.

Президент также поручил совершенствовать нормативно-правовую базу в сфере безопасности, чтобы она отвечала реалиям сегодняшнего дня.

Кроме того, в ходе заседания Путин предложил провести инвентаризацию средств индивидуальной защиты граждан России и минимизировать риск распространения в стране вредоносных инфекций, в том числе вводимых из-за рубежа.

"В сфере повышенного внимания должна оставаться санитарно-эпидемиологическая обстановка. Необходимо минимизировать риски распространения вредоносных инфекций, не допустить их попадания в Россию из за рубежа, с территорий сопредельных государств", — сказал Путин на заседании российского Совета безопасности.

Индивидуальные средства защиты предназначены для уменьшения воздействия на человека радиоактивных и отравляющих веществ.