Posted 31 октября 2015,, 00:56

Published 31 октября 2015,, 00:56

Modified 31 января, 07:53

Updated 31 января, 07:53

Великобритания готова работать над снятием разногласий в переговорах по Сирии

31 октября 2015, 00:56

ЛОНДОН, 31 октября. Великобритания будет работать над снятием разногласий в переговорах по Сирии, заявил глава британского МИД Филип Хэммонд.

"Венские переговоры являются значительным достижением. Будем работать вместе, чтобы стараться снять разногласия", - написал Хэммонд в микроблоге в Twitter после окончания переговоров.

Он отметил, что на встрече в Вене были достигнуты некоторые договоренности, а сам процесс поиска путей выхода из гражданской войны пришел в движение.

Хэммонд также сообщил, что во время однодневной консультации он провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Провел краткую встречу с российским министром иностранных дел Лавровым, чтобы прощупать российскую позицию по поводу Асада и для обсуждения Минских договоренностей на Украине", - сказал глава британского МИД.

Напомним, в пятницу в Вене состоялась многостороння встреча по Сирии с участием делегаций 19 государств, в том числе России, США, Саудовской Аравии, Турции, Ирана. Следующая встреча в том же формате должна пройти через две недели.

Участники двухдневных венских переговоров по сирийскому урегулированию договорились сохранить единство Сирии, уничтожить "Исламское государство" и активизировать дипломатические усилия по прекращению войны.