Posted 31 октября 2015,, 04:59

Published 31 октября 2015,, 04:59

Modified 31 марта, 05:39

Updated 31 марта, 05:39

Президент Румынии шокирован трагедией в ночном клубе, пришедшейся на Хэллоуин

31 октября 2015, 04:59
Клаус Йоханнис соболезнует родственникам погибших и пострадавших при взрыве и пожаре в ночном клубе Бухареста. По словам президента, произошедшее очень печальным событием лично для него и «для всего народа Румынии". Согласно сообщению министерства здравоохранения Румынии, в больницах, куда доставляют раненых при пожаре, не хватает мест.

БУХАРЕСТ, 31 октября. Президент Румынии Клаус Йоханнис соболезнует родственникам погибших и пострадавших при взрыве и пожаре в ночном клубе Бухареста.

По словам Йоханниса, произошедшее очень печальным событием лично для него и «для всего народа Румынии". «Я шокирован и глубоко опечален трагическим событием, которое произошло сегодня ночью в центре города», — говорится в Facebook главы государства.

«Люди толпой выбегали из клуба», - приводит Reuters слова одного из посетителей концерта, который выбежал из заведения без обуви. Другая посетительница ночного клуба рассказала, что огонь охватил потолок «за пять секунд». «В последующие три секунды народ бросился к двери», - рассказала она.
Согласно сообщению министерства здравоохранения Румынии, в больницах Бухареста, куда доставляют раненых при пожаре, не хватает мест. Пострадавших принимают десять больниц.​
Министерство обратилось к жителям Бухареста с просьбой сдавать кровь для пострадавших, передает РБК.
По последним данным, при взрыве в бухарестском клубе Colectiv погибли 27 человек, 180 получили ранения. Как пишут СМИ, взрыв произошел из-за неправильного использования пиротехники во время вечеринки, посвященной Хэллоуину. Фейерверк привел к возникновению пожара, огонь быстро распространился в небольшом помещении. В момент происшествия в клубе находились около 400 человек.