Posted 31 октября 2015,, 09:16

Published 31 октября 2015,, 09:16

Modified 31 марта, 05:39

Updated 31 марта, 05:39

В Египте исключили, что пропавший российский самолет был сбит

31 октября 2015, 09:16
Власти Египта не зафиксировали признаков того, что российский пассажирский самолет, пропавший с радаров и разбившийся на территории страны, мог быть атакован. Об этом заявили Reuters источники в египетских правоохранительных органах. В регионе, где произошел инцидент, активна группировка «Исламское государство», против которой египетские военные проводят спецоперации.

КАИР, 31 октября. Власти Египта не зафиксировали признаков того, что российский пассажирский самолет, пропавший срадаров и разбившийся на территории страны, могли сбить.

Об этом заявили Reuters источники в египетских правоохранительных органах.

По словам источников в Каире, причиной крушения лайнера мог стать отказ двигателя и потеря контроля самолета. При этом они указали, что версия террористической атаки или обстрела с земли полностью исключена, передает ТАСС.

В регионе, где произошел инцидент, активна группировка «Исламское государство», против которой египетские военные проводят активные антитеррористические операции.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой признана незаконной в РФ. 30 сентября началась силовая операция российской авиации против радикальных исламистов в Сирии.

В 6:51 субботы из Шарм-эш-Шейха в Петербург вылетел самолет А-321 рейсом 9268. В 7:14, по предварительным данным, с самолетом пропала связь. Власти Египта сообщают, что российский аэробус разбился над Синайским полуостровом.

Airbus А-321 принадлежит компании "Когалымавиа". На борту находились 224 человека — 217 пассажиров и семь членов экипажа.