Posted 1 ноября 2015,, 03:39

Published 1 ноября 2015,, 03:39

Modified 31 марта, 05:39

Updated 31 марта, 05:39

День траура в связи с авиакатастрофой в Египте объявлен в России 1 ноября

1 ноября 2015, 03:39
Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, в субботу разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто не выжил.

МОСКВА, 1 ноября. В России 1 ноября объявлен День траура в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета "Когалымавиа", рухнувшего накануне на Синае.

Согласно тексту указа, который был подписан президентом РФ Владимиром Путиным, в день траура на всей территории страны будут приспущены Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил, что в городе объявят дополнительные дни траура на время похорон погибших. "Когда будут привезены тела погибших и будет дано разрешение на захоронение со стороны следственных органов, будет уместно объявить дополнительные дни траура в Петербурге", - сказал он.

Российские телеканалы отреагировали на трагедию еще в субботу: из эфира убираются развлекательные программы, появляется больше новостных выпусков.

Напомним, Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из в 6:21 мск субботы, а через 23 минуты исчез с радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России, все пассажиры погибли.

К настоящему моменту в радиусе 5 км от места крушения было найдено не менее 150 тел, в том числе обгоревшие.

Подробнее о трагедии читайте в материале "Росбалта".