Posted 1 ноября 2015,, 07:42

Published 1 ноября 2015,, 07:42

Modified 31 января, 07:53

Updated 31 января, 07:53

Тела погибших при крушении самолета в Египте начнут доставлять в РФ ночью

1 ноября 2015, 07:42
Первый самолет МЧС РФ с телами погибших в авиакатастрофе на Синае прилетит в Россию не раньше вечера воскресенья, передает телеканал "Россия 24". По словам замглавы МЧС Владимира Степанова, спасатели планируют до конца дня провести максимальную работу по вывозу тел с места крушения. Сейчас спасатели ведут подготовку к транспортировке.

КАИР, 1 ноября. Первый самолет МЧС РФ с телами погибших в авиакатастрофе на Синае прилетит в Россию не раньше вечера воскресенья, передает телеканал "Россия 24".

По словам замглавы МЧС Владимира Степанова, спасатели планируют до конца дня провести максимальную работу по вывозу тел с места ЧС.

"Хочу обратить внимание, что мы планируем максимально до конца дня продолжить работу по вывозу тел с места ЧС и по завершению отправить воздушными судами. Прошу сориентироваться на работу в ночное время", — сказал Степанов. По его словам, останки тел погибших будут доставлены в Петербург ночью или утром в понедельник.
Сейчас спасатели ведут подготовку к транспортировке тел погибших. "Группировка приступила к работе, на место ЧС для руководства работами убыл министр МЧС РФ Владимир Пучков", — сказал представитель ведомства.
В Египет прибыла российская группировка в составе 169 человек, в том числе от МЧС России — 124 человека, пять единиц техники и три воздушных судна. В Египет по воздуху доставили два "КамАЗа", которые будут использоваться российскими специалистами.
Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, в субботу, 31 октября, разбился в Синае (Египет) через 23 минуты после вылета. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. По информации посольства России, в катастрофе не выжил никто.
Среди предварительных причин трагедии рассматриваются «технические неполадки».