Posted 4 ноября 2015,, 09:37

Published 4 ноября 2015,, 09:37

Modified 31 марта, 05:37

Updated 31 марта, 05:37

СМИ: Катастрофа Ан-12 в Южном Судане, помимо пассажиров, унесла жизни людей на земле

4 ноября 2015, 09:37

ДЖУБА, 4 ноября. Помимо пассажиров и экипажа при крушении Ан-12 в Южном Судане есть погибшие на земле, их число уточняется, сообщил представитель администрации президента страны.

При крушении самолета погибли, по меньшей мере, пять детей, передает Associated Press.

Как сообщает издание South Sudan Tribune со ссылкой на Управление гражданской авиации Южного Судана (CAA), причиной крушения Ан-12 могла стать перегрузка самолета или техническая проблема.

Напомним, власти Южного Судана подтвердили факт крушения в стране грузового самолета российского производства серии "Ан".

Как уточнил представитель президента Южного Судана Атени Уэк, в результате авиакатастрофы погиб 41 человек, двое выжили. Среди выживших — член экипажа и ребенок.

Информацию о том, что на месте крушения могут находиться "более 40 тел погибших" подтверждают очевидцы и представители местной полиции.

По данным СМИ, самолет, направлявшийся в город Палоч, взорвался примерно в 800 метрах от взлетной полосы вскоре после взлета, когда стал возвращаться для аварийной посадки.

Ранее сообщалось, что на борту самолета были пять российских членов экипажа. МИД России и посольство РФ в Уганде проверяют информацию о крушении самолета.

Отметим, трагедия произошла всего через несколько дней после крупнейшей катастрофы в истории российской и советской авиации: 31 октября на Синае разбился лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.