Posted 5 ноября 2015,, 08:18

Published 5 ноября 2015,, 08:18

Modified 31 марта, 05:37

Updated 31 марта, 05:37

Родителям четырех погибших членов экипажа разбившегося в Египте самолета придется через суд получать компенсацию

5 ноября 2015, 08:18

МОСКВА, 5 ноября. Родителям четырех погибших членов экипажа разбившегося в Египте А321 придется через суд добиваться компенсации в размере 1 млн руб, поскольку они не являются прямыми наследниками и должны доказать, что находились у детей на иждивении. Такое заявление сделал заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко, сообщает "Интерфакс".

"Наша зона ответственности - это семь членов экипажа, которые выполняли свои рабочие обязанности. Из них по троим документы уже на выплату ушли, а по четверым - у нас на сегодня нет прямых наследников", - отметил он.

По его словам, в данном случае имеется в виду наличие либо супруги, либо детей. Родители же погибших могут претендовать на получение компенсации только в том случае, если смогут доказать в суде, что находились на иждивении у своих детей. Алещенко подчеркнул, что в этом случае выплата может быть произведена только по решению суда.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.