Posted 6 ноября 2015,, 19:08

Published 6 ноября 2015,, 19:08

Modified 31 марта, 05:35

Updated 31 марта, 05:35

"Турпомощь": Россияне повезут из Египта только ручную кладь, багаж эвакуируют отдельно

6 ноября 2015, 19:08

МОСКВА, 6 ноября. Россияне, возвращающиеся из Египта, полетят только с ручной кладью, багаж в целях безопасности будут перевозить отдельно. Об этом заявил вице-президент ассоциации "Турпомощь", руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"У нас есть собственные программы (обеспечения безопасности — ред.), это будет похоже на британскую схему. Багаж будет эвакуироваться отдельно, пассажирам будет предложено везти с собой только ручную кладь 10 килограммов. Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин (крушения А321 — ред.) у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр", — пояснил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Сейчас в Египте находится около 70 тыс. российских туристов.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Правительство РФ сформировало оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом, под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.