Posted 7 ноября 2015,, 07:43

Published 7 ноября 2015,, 07:43

Modified 31 марта, 05:35

Updated 31 марта, 05:35

"Мощный взрыв" в Стокгольме оказался звуком упавшей дрели

7 ноября 2015, 07:43

СТОКГОЛЬМ, 7 ноября. «Мощный взрыв» в центре шведской столицы устроил мужчина с дрелью, обустраивавший жилье.

Несколько звонков в службу спасения поступили от жителей района Седермальм около 14:00 пятницы. Встревоженные очевидцы рассказывали о громком взрыве на улице Брэннчюркагатан, а также о том, что видели в окне человека с голым торсом. В руке мужчина держал, по их словам, предмет, похожий на пистолет.
На место происшествия прибыли несколько полицейских патрулей и машина скорой помощи, улицу оцепили. Стражи порядка обнаружили на подоконнике человека, заклеивающего клейкой лентой стекло. Полицейские предположили, что он пытается скрыть от чужих глаз нечто криминальное, происходящее внутри квартиры, — к примеру, заложников. Правоохранители готовы были взять квартиру штурмом, но это оказалось совсем ни к чему.
Как выяснилось, мужчина, намеревавшийся повесить шторы, стоял на подоконнике с тяжелой дрелью в руке. Внезапно он выронил инструмент, который, разбив стекло, вылетел из окна. Дрель со страшным грохотом, который был слышен в разных частях района, приземлилась на крышу постройки внизу. А потом мужчина просто решил заклеить стекло, чтобы осенний ветер не задувал в окно.
Ранее сильный "взрыв" в центре шведской столицы объяснялся "утечкой газа".