Posted 8 ноября 2015,, 02:23

Published 8 ноября 2015,, 02:23

Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

СМИ: Сотрудники аэропорта Шарм-эш-Шейха заявляют о массовых нарушениях правил безопасности

8 ноября 2015, 02:23
Нарушения происходят в основном из-за так называемого человеческого фактора. В частности, представители служб безопасности египетского аэропорта, досматривающие багаж посредством рентгеновских сканеров, нередко берут взятки с некоторых пассажиров, в обмен закрывая глаза на содержимое их сумок.

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. В аэропорту египетского курортного города Шарм-эш-Шейх, откуда вылетел самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", потерпевший катастрофу на Синайском полуострове, в течение продолжительного времени наблюдались многочисленные нарушения в области безопасности.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудников воздушной гавани, нарушения происходят в основном из-за так называемого человеческого фактора.

В частности, представители служб безопасности аэропорта, досматривающие багаж посредством рентгеновских сканеров, нередко берут взятки с некоторых пассажиров, в обмен закрывая глаза на содержимое их сумок.

"Я даже не могу сказать, как много раз я обнаруживал сумки, полные наркотиков или оружия, которые они (сотрудники сил безопасности) пропустили за взятку в 10 евро или около того", - отметил один из источников агентства.