Posted 8 ноября 2015,, 09:21

Published 8 ноября 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 05:34

Updated 31 марта, 05:34

New York Times: Расследовать крушение Airbus "Когалымавиа" России помогут США

8 ноября 2015, 09:21
Такое решение бюро приняло в ответ на просьбу Москвы, утверждает газета. Таким образом, издание подтвердило информацию о том, что российские власти обратились к ФБР с соответствующим запросом, о чем ранее передало CBS News. По словам высокопоставленных американских представителей, с которыми беседовало NYT, РФ хочет получить помощь в проведении экспертно-криминалистического анализа.

ВАШИНГТОН, 8 ноября. Федеральное бюро расследований (ФБР) окажет экспертную помощь в обнаружении причин крушения российского пассажирского самолета на Синайском полуострове. Такое решение американское ведомство приняло в ответ на просьбу Москвы, утверждает газета The New York Times (NYT).

Таким образом, издание подтвердило информацию о том, что российские власти обратились к ФБР с соответствующим запросом, о чем ранее передало CBS News.

По словам высокопоставленных американских представителей, с которыми беседовало NYT, Россия хочет получить помощь в проведении экспертно-криминалистического анализа для определения того, что привело к гибели A-321. Другие собеседники газеты говорят, что просьба была более общего характера.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A-321 компании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Как сообщалось, американские и британские спецслужбы, основываясь на своих данных, полагают, что самолет упал в результате взрыва заложенной на борту бомбы. Международные эксперты, расследующие катастрофу, пока не пришли к окончательному выводу о ее причинах.