Posted 10 ноября 2015,, 06:05

Published 10 ноября 2015,, 06:05

Modified 31 марта, 05:33

Updated 31 марта, 05:33

Медведев изменил правила проведения техосмотра для некоторых видов транспорта

10 ноября 2015, 06:05

МОСКВА, 10 ноября. Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах проведения технического осмотра транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба правительства, до настоящего времени требования и параметры, предъявляемые к троллейбусам и трамвайным вагонам при техническом осмотре, были изложены в одном приложении к правилам. Теперь эти требования разделены.

Требования к троллейбусам изложены в виде отсылочных норм к соответствующим пунктам технического регламента, а требования к трамвайным вагонам – в виде норм прямого действия, так как проект технического регламента Таможенного союза «О безопасности легкого рельсового транспорта, трамваев» в настоящее время не утвержден.

Кроме того, в соответствии с требованиями технического регламента отредактированы диагностические карты, заполняемые при прохождении технического осмотра.

В правительстве отметили, что принятые решения позволят актуализировать требования, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра, и привести их в соответствие с нормами технического регламента.

Тем временем ранее СМИ сообщали, что в ближайшее время вступят в силу новые правила проведения экзаменов в ГИБДД. Для будущих водителей Госавтоинспекция приготовила новые упражнения на площадке и обновленную балльную систему в городе.