Posted 10 ноября 2015,, 19:58

Published 10 ноября 2015,, 19:58

Modified 31 марта, 05:33

Updated 31 марта, 05:33

Обама появится на обложке ЛГБТ-журнала

10 ноября 2015, 19:58
ВАШИНГТОН, 10 ноября. Президент США Барак Обама стал первым действующим президентом, который попал на обложку журнала ЛГБТ-сообщества Out Magazine, сообщается на сайте CNN.
По данным издания, американский президент сфотографировался для обложки номера, посвященного сотне самых известных людей ЛГБТ-сообщества Out100, и был назван "союзником года".
"Президент Барак Обама – наш союзник года, на обложке OUT100", - сообщается в Twitter издания.
Отмечается, что Обама стал первым президентом США, сфотографированным для издания ЛГБТ".
В июне 2015 года Верховный суд США постановил легализовать однополые браки на всей территории страны. В опубликованном решении суда говорится, что Конституция ничего не говорит о праве на однополые браки, но суд постановил, что термин "свобода", установленный пунктом о надлежащей правовой процедуре Четырнадцатой поправки, включает в себя это право. Президент США Барак Обама назвал постановление суда "победой для Америки", которая сделает американцев более равными и свободными.
Решению суда предшествовали неоднократные акции протеста жителей США против легализации однополых браков. Так, в июне 2014 года несколько тысяч человек вышли на улицы Вашингтона, чтобы защитить федеральный закон о браке как союзе между мужчиной и женщиной. По мнению протестующих, новое определение института брака приведет к страданиям детей, которые будут воспитываться в отсутствие отца или матери.