Posted 11 ноября 2015,, 08:23

Published 11 ноября 2015,, 08:23

Modified 31 марта, 05:32

Updated 31 марта, 05:32

Путин распорядился подписать соглашение о создании объединенной системы ПРО с Арменией

11 ноября 2015, 08:23
Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение между РФ и Арменией о создании объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 11 ноября. Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение между РФ и Арменией о создании объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе коллективной безопасности. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства РФ о подписании соглашения между РФ и Республикой Армения о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности", - отмечается в документе.

Путин поручил Минобороны России провести с участием МИДа России переговоры с армянской стороной и по достижении договоренности подписать от имени РФ указанное соглашение, разрешив вносить в его проект, одобренный правительством, изменения, не имеющие принципиального характера".

23 октября сообщалось, что правительство России представит президенту Владимиру Путину предложения о подписании соглашения между РФ и Арменией о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности.

Ранее первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Павел Кураченко сообщил, что проект соглашения о создании объединенной региональной системы ПВО с Арменией прошел процедуры внутригосударственного согласования и готовится к подписанию. С Казахстаном соглашение о создании системы ПВО было подписано в 2013 году.