Posted 12 ноября 2015,, 08:36

Published 12 ноября 2015,, 08:36

Modified 31 января, 07:59

Updated 31 января, 07:59

Автомобили МЧС России доставили гуманитарную помощь Донбассу

12 ноября 2015, 08:36

МОСКВА, 12 ноября. Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях.

По информации пресс-службы МЧС РФ, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

Весь груз будет распределен между населением Донбасса. При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили гуманитарный груз общей массой свыше 1 тыс. 100 тонн, в том числе – продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

После разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что на пунктах пропуска присутствовали представители таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз.

Замглавы ведомства Владимир Артамонов заявлял, что гуманитарные конвои планируются на 12, 19 и 26 ноября. Кроме того, МЧС России в декабре отправит в Донбасс специальный новогодний гуманитарный конвой с подарками.

С августа прошлого года в Донецк и Луганск колоннами МЧС было доставлено более 52 тыс. тонн гуманитарной помощи.