Posted 13 ноября 2015,, 11:39

Published 13 ноября 2015,, 11:39

Modified 31 марта, 05:30

Updated 31 марта, 05:30

Лондон не подтверждает данные Пентагона об уничтожении "Джихади Джона"

13 ноября 2015, 11:39
ЛОНДОН, 13 ноября. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что пока неизвестно, была ли успешной операция по уничтожению палача "Исламского государства" Мухаммеда Эмвази, известного как "Джихади Джон", сообщает РИА Новости.
"Пока неизвестно, была ли атака успешной. Это был акт самозащиты… Если удар был успешным, это был удар в "сердце" ИГ", - сказал премьер.
По его словам, если операция была успешной, она "продемонстрирует тем, кто хочет причинить вред нашим гражданам, нашим союзникам, что у нас длинные руки, непоколебимая решимость, и мы никогда не забываем о наших гражданах".
Ранее сообщалось, что представители Пентагона на 99% уверены в уничтожении палача "Исламского государства" Мухаммеда Эмвази, который также известен как Джихади Джон.
Британец по происхождению, Джихади Джон показал свое лицо на видеозаписи во время казни одного из пленников. Он также сказал, что планирует вернуться в Великобританию, чтобы продолжить "обезглавливать людей".
"Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.