Posted 14 ноября 2015,, 12:17

Published 14 ноября 2015,, 12:17

Modified 31 марта, 05:29

Updated 31 марта, 05:29

Air France усилила меры безопасности, полеты из РФ в Париж идут по графику

14 ноября 2015, 12:17

ПАРИЖ, 14 ноября. Французский авиаперевозчик Air France выполняет рейсы в соответствии с расписанием, соблюдая повышенные меры безопасности.

«Air France находится в постоянном контакте с чиновниками, чтобы удостовериться в защите и стандартах безопасности для клиентов и персонала», — сообщили в пресс-службе компании.

Российские авиакомпании тем временем выполняют рейсы в Париж, где произошла серия терактов, согласно графику.

«Полеты сейчас выполняются согласно расписанию, никаких ограничений на перелеты в Париж нет», — заявил официальный представитель Росавиации.

Рейсы "Аэрофлота" выполняются по расписанию. Оба собеседника агентства не уточнили, будут ли введены дополнительные меры при досмотре багажа и пассажиров в аэропортах РФ.

Накануне вечером в результате скоординированной серии терактов в Париже, по разным данным, погибли 120-150 человек, более 200 пострадали. Больше всего жертв - в концертном зале "Батаклан", где террористы захватили в заложники зрителей. Там были убиты около 100 человек. Кроме того, взрывы произошли в районе стадиона "Стад де Франс". Как минимум два из них совершили смертники. Также вооруженные боевики напали на ресторан "Маленькая Камбоджа", а после этого расстреляли прохожих на улице.

Во Франции объявлено чрезвычайное положение.