Posted 14 ноября 2015,, 13:07

Published 14 ноября 2015,, 13:07

Modified 31 января, 08:01

Updated 31 января, 08:01

Фабиус вернулся во Францию, побывав на встрече по Сирии в Вене

14 ноября 2015, 13:07

ПАРИЖ, 14 ноября. Глава МИД Франции Лоран Фабиус покинул венскую встречу по Сирии в связи с серией террористических атак, произошедших в Париже.

"Что касается нынешней встречи, она еще не закончилась. Но я должен уехать», — цитирует министра Reuters.

На встречах, которые будут проводится в рамках мероприятия, Фабиуса заменит его политический директор.

Ранее главы внешнеполитических ведомств США и Германии Джон Керри и Франк-Вальтер Штайнмайер прибыли в венский отель «Бристоль», где находился Лоран Фабиус. По словам диписточника, главы министерств могут провести серию двусторонних и многосторонних переговоров, в которых примет участие французский министр.

Вечером 13 ноября в Париже произошла скоординированная серия терактов. Больше всего жертв - в концертном зале "Батаклан", где террористы захватили в заложники зрителей. Там были убиты около 100 человек. Кроме того, произошли три взрыва в районе стадиона "Стад де Франс". Как минимум два из них совершили смертники. Также вооруженные боевики напали на ресторан "Маленькая Камбоджа", а после этого расстреляли прохожих на улице. Число погибших в результате серии атак в Париже оценивается в 128 человек, передает телеканал BFM. Еще 250 человек пострадали, сообщают InfoLibre и радио Contact.