Posted 15 ноября 2015,, 11:18

Published 15 ноября 2015,, 11:18

Modified 31 января, 08:02

Updated 31 января, 08:02

Власти ЕС подтвердили условие снятия санкций с России

15 ноября 2015, 11:18
Перед началом саммита "Большой двадцатки" в Турции председатель Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявили, что санкции с Российской Федерации могут быть сняты только после выполнения всех пунктов Минских договоренностей по Украине. Действие санкционных мер истекает в декабре.

АНКАРА, 15 ноября. В Евросоюзе в очередной раз заявляют, что санкции с РФ могут быть сняты только после выполнения всех пунктов Минских договоренностей по Украине.

Об этом заявили перед началом саммита "Большой двадцатки" в Турции председатель Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает DW.

Действие санкционных мер истекает в декабре, если страны ЕС не примут решение об их продлении.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что главы правительств стран Евросоюза хотят добиться продления санкций в отношении России на саммите в декабре. По данным газеты Handelsblatt, которая в свою очередь ссылается на неназванных официальных лиц в ЕС и в правительстве Германии, санкции могут быть ослаблены только в случае выполнения Минских соглашений, а также после размещения международных наблюдателей на российско-украинской границе.