Posted 15 ноября 2015,, 20:59

Published 15 ноября 2015,, 20:59

Modified 31 марта, 05:29

Updated 31 марта, 05:29

СМИ: Восьмого парижского террориста ищут в нескольких странах

15 ноября 2015, 20:59

ПАРИЖ, 15 ноября. Восьмого парижского террориста ищут сразу в нескольких странах Европы, пишет New York Times.

По информации Agence France-Presse, в воскресенье вечером был опознан второй террорист, тоже оказавшийся жителем Франции. В свою очередь, Associated Press сообщает, что в теракте участвовали трое братьев и теперь разыскивают одного из них.

В официальном Twitter-аккаунте полиции Франции также были размещены фото и личные данные скрывшегося террориста - это 26-летний уроженец Брюсселя Салах Абдесалам. Он объявлен в международный розыск. Sky News называет имена еще двух террористов, которые, по предварительным данным, были убиты. Это брат разыскиваемого Ибрагим Абдесалам и Биляль Хадфи. По данным Washington Post, Хадфи воевал в Сирии на стороне террористов "Исламского государства" (группировка запрещена в России).

Полиция Франции также предупредила власти Испании о том, что Салах мог бежать в Мадрид, пишет El Pais. Официально эта информация пока не подтверждена.
Ранее бельгийская прокуратура заявила о том, что трое участников терактов в Париже прибыли во Францию из Бельгии. В их квартирах были проведены обыски.