Posted 16 ноября 2015,, 14:59

Published 16 ноября 2015,, 14:59

Modified 31 марта, 05:28

Updated 31 марта, 05:28

Двух граждан Бельгии обвинили в соучастии в парижских терактах

16 ноября 2015, 14:59
Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения двум гражданам страны в организации и участии в террористических атаках в столице Франции. Пятеро других подозреваемых по делу были отпущены. Ранее сообщалось, что бельгийские полицейские задержали подозреваемого в совершении терактов в Париже Салаха Абдеслама. Впоследствии данная информация не подтвердилась.

БРЮССЕЛЬ, 16 ноября. Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения двум гражданам страны в соучастии в терактах в Париже.

Как передает Reuters, задержанные обвиняются в организации и участии в террористических атаках в столице Франции. Пятеро других подозреваемых по делу были отпущены.

Ранее СМИ сообщили, что бельгийские полицейские задержали подозреваемого в совершении терактов в Париже Салаха Абдеслама. Отмечалось, что мужчина был взят под стражу в квартире в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан. Позднее появилась информация, что подозреваемый в терактах не был обнаружен в ходе спецоперации в Брюсселе.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии.