Posted 18 ноября 2015,, 07:54

Published 18 ноября 2015,, 07:54

Modified 31 марта, 05:27

Updated 31 марта, 05:27

Причиной вынужденной посадки в США самолетов Air France стали анонимные угрозы

18 ноября 2015, 07:54

ПАРИЖ, 18 ноября. Экстренная посадка двух следовавших из США во Францию самолетов авиакомпании Air France была вызвана анонимным сообщением о бомбе на борту лайнеров.

"В качестве меры предосторожности и для проведения всех необходимых проверок безопасности авиакомпания приняла решение запросить экстренную посадку двух самолетов", - сообщает авиакомпания Air France.

В настоящее время местные власти проводят полную проверку самолетов, пассажиров и их багажа. Параллельно ведется расследование с целью выяснить "источник телефонного звонка".

Напомним, ранее сообщалось, что два самолета французской авиакомпании Air France, следовавшие из США в Париж, изменили курс и приземлились в американских аэропортах.

Один из самолетов, летевший из Лос-Анджелеса в Париж, был направлен в аэропорт Солт-Лейк-Сити. Вскоре второй лайнер, следовавший из Вашингтона в Париж, приземлился в городе Галифакс в Канаде.

Оба самолета совершили успешную посадку, и была проведена эвакуация пассажиров. Власти проверяют поступившие сигналы угрозы.