Posted 19 ноября 2015,, 05:03

Published 19 ноября 2015,, 05:03

Modified 31 марта, 05:26

Updated 31 марта, 05:26

СМИ: "Исламское государство" угрожает терактами в Нью-Йорке

19 ноября 2015, 05:03
Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видеозапись с угрозами устроить теракт в Нью-Йорке. По данным телеканала CNN, на видео показано взрывное устройство, которое неизвестный прячет за пазухой куртки. Затем появляется изображение Геральд-сквер в Нью-Йорке.

ВАШИНГТОН, 19 ноября. Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) опубликовала видеозапись с угрозами устроить теракт в Нью-Йорке.

По данным телеканала CNN, на видео показано взрывное устройство, которое неизвестный прячет за пазухой куртки. Затем появляется изображение Геральд-сквер в Нью-Йорке.

Как передает Reuters, в полиции города отметили, что "некоторые кадры не новы, однако видео вновь подтверждает, что Нью-Йорк остается главной целью террористов». Определенной угрозы городу пока нет, но полиция «сохраняют высшую степень бдительности».

В понедельник также сообщалось о появлении видео ИГ, на котором террористы угрожают странам коалиции, наносящим авиаудары по позициям группировки, и обещают провести теракты в Вашингтоне.