Posted 19 ноября 2015,, 10:06

Published 19 ноября 2015,, 10:06

Modified 31 марта, 05:25

Updated 31 марта, 05:25

Путин не примет участие в совместном антитеррористическом заседании Госдумы и Совфеда

19 ноября 2015, 10:06

МОСКВА, 19 ноября. Президент России Владимир Путин не будет в пятницу, 20 ноября, участвовать в совместном заседании палат Федерального Собрания.

"Нет, в графике президента нет такого мероприятия", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, "это будет именно мероприятие двух палат парламента", сообщает ТАСС.

О проведении палатами Федерального Собрания совместного собрания ранее проинформировал думский спикер Сергей Нарышкин. "В пятницу мы планируем провести совместное заседание двух палат Федерального Собрания с участием руководителей региональных законодательных собраний, представителей конфессий, представителей ряда общественных молодежных организаций. Тема - борьба с терроризмом", - сообщил он. "Хотелось бы выйти и на принятие заявления по данной теме", - добавил Нарышкин.

Накануне Владимир Путин подписал указ о создании межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма. Также сообщается, что Путин порекомендовал прокуратуре, ЦБ и регионам направить материалы о причастных к терроризму в комиссию по противодействию его финансированию.