Posted 19 ноября 2015,, 18:59

Published 19 ноября 2015,, 18:59

Modified 31 января, 08:06

Updated 31 января, 08:06

Посольство Израиля в Москве: Нападение в Тель-Авиве не имеет никакого отношения к представительству RT

19 ноября 2015, 18:59

МОСКВА, 19 ноября. Нападение вооруженного араба в Тель-Авиве не имеет отношения к представительству телеканала RT. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил советник по связям с прессой посольства Израиля в Москве Алекс Кагальский.

"Сегодня приблизительно около 14:30 по израильскому времени в южном Тель-Авиве в здании Бейт-панорама произошел теракт. Внутри этого здания находится синагога. Вооруженный ножом араб напал на молящихся, ранил троих человек, двое из которых скончались", - сказал Кагальский.

Он уточнил, что теракт не имеет никакого отношения к представительству RT. По словам собеседника агентства, араб, совершивший нападение, работал в соседнем здании. При попытке бежать он был задержан.

По данным Newsru.co.il, в результате атаки погибли 32-летний Игаль Арон Исаев из Холона и 51-летний Реувен Авирам из Рамлы. По сообщению полиции, террорист вошел в магазин и ударил ножом двух человек. Затем спустился на один этаж и напал на еще нескольких человек, после чего был нейтрализован гражданами. По свидетельству очевидцев, террорист пытался проникнуть в помещение магазина, в котором также есть небольшое помещение синагоги, где в тот момент находились около 20 человек, однако не смог открыть дверь, так как находившиеся там люди забаррикадировали вход.

Нападавший получил легкие повреждения. По данным полиции, речь идет о жителе деревни Дура (к югу от Хеврона). Он передан в общую службу безопасности (ШАБАК) для следствия.