Posted 20 ноября 2015,, 22:43

Published 20 ноября 2015,, 22:43

Modified 31 марта, 05:24

Updated 31 марта, 05:24

СБ ООН принял подготовленную Францией резолюцию о борьбе с терроризмом

20 ноября 2015, 22:43
Резолюция осуждает теракты в Суссе, Анкаре, Бейруте, Париже и уничтожение российского авиалайнера над Синаем. В тексте документа также содержится призыв активнее препятствовать потоку иностранных боевиков в Ирак и Сирию и пресекать финансирование террористов, извлекающих выгоду от продажи нефти и предметов древности.

НЬЮ-ЙОРК, 21 ноября. Совет Безопасности ООН принял проект резолюции о борьбе с терроризмом. Документ был поддержан всеми 15 членами Совета.

Резолюция, в частности, осуждает теракты в Суссе, Анкаре, Бейруте, Париже и уничтожение российского авиалайнера над Синайским полуостровом.

В тексте документа также содержится призыв активнее препятствовать потоку иностранных боевиков в Ирак и Сирию и пресекать финансирование террористов, извлекающих выгоду от продажи нефти и предметов древности.

Напомним, Франция в четверг распространила в СБ проект резолюции с призывом усилить и координировать борьбу против "Исламского государства" и других террористических организаций, связанных с "Аль-Каидой", для предотвращения терактов.

Ранее также сообщалось, что Россия на днях внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН обновленный проект резолюции о координации усилий в борьбе с террористическими организациями.