Posted 21 ноября 2015,, 09:59

Published 21 ноября 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

ФИФА отчиталась об окончании расследования в отношении Платини и Блаттера

21 ноября 2015, 09:59
Итоговые отчеты, а также просьбы о санкциях против фигурантов дела переданы в арбитражную палату Международной федерации футбола. Подробности докладов согласно принципу презумпции невиновности публиковаться не будут. В конце мая в ФИФА разгорелся коррупционный скандал, в результате которого от деятельности были отстранены несколько высокопоставленных чиновников.

ЦЮРИХ, 21 ноября. Комитет по этике ФИФА завершил расследование в отношении президента УЕФА Мишеля Платини и относительно руководителя мировой футбольной федерации Йозефа Блаттера.

Итоговые отчеты, а также просьбы о санкциях против фигурантов дела переданы в арбитражную палату Международной федерации футбола.

Подробности отчетов согласно принципу презумпции невиновности публиковаться не будут, отметили в пресс-службе организации.

В конце мая в ФИФА разгорелся коррупционный скандал, в результате которого от деятельности были отстранены несколько высокопоставленных чиновников организации. Блаттер, на фоне скандала переизбранный на пятый срок, в начале июня заявил о решении покинуть занимаемый пост.

Позднее швейцарская прокуратура возбудила в отношении Блаттера и Платини, который претендовал на пост президента ФИФА, уголовное дело о халатности и присвоении средств.