Posted 22 ноября 2015,, 13:27

Published 22 ноября 2015,, 13:27

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

Клуб в Париже, включенный Anonymous в потенциальные места новых терактов, усилил охрану

22 ноября 2015, 13:27

ПАРИЖ, 22 ноября. Парижский клуб Concrete не поверил хакерам группы Anonymous, распространившим информацию о возможных терактах в ряде мест по всему миру. Тем не менее запланированные на сегодня мероприятия в заведении состоятся под усиленной охраной.

"Циркулирующая сейчас информация о возможных атаках террористов в нескольких местах по всему миру в воскресенье, включая Concrete, судя по всему, ложная", — отмечается на странице клуба в Facebook.
Администрация сообщила, что безопасность посетителей будет обеспечивать полиция.
Как написало International Business Times, хакеры Anonymous составили список мест, где 22 ноября террористическая группировка ИГ (запрещена в России) якобы может осуществить теракты. В список попали мероприятия в Риме, Милане, Атланте (США), Индонезии, под Бейрутом в Ливане и три мероприятия в Париже, в том числе техно-вечеринка в клубе Concrete в 12-м округе столицы. Хакеры утверждают, что самостоятельно обнаружили эти сведения, но не смогли найти полного их подтверждения.
Тем временем солист калифорнийской группы Eagles of Death Metal, которая 13 ноября выступала в парижском театре «Батаклан», рассказал, что боевики убили несколько человек в гримерке. Джесси Хьюз дал первое интервью после трагедии изданию Vice.
По словам музыканта, число погибших - 89 человек - оказалось таким большим, потому что пришедшие на концерт люди не были готовы оставить своих друзей и закрывали друг друга от пуль террористов.
Группа приостановила выступления после теракта. При нападении погиб ее менеджер по атрибутике Ник Александр, а также три представителя записывающей компании: Томас Айад, Мари Моссер и Ману Перес.
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По данным властей Франции, 130 человек погибли, число пострадавших составляет более 350 человек.