Posted 23 ноября 2015,, 11:58

Published 23 ноября 2015,, 11:58

Modified 31 марта, 05:23

Updated 31 марта, 05:23

В Мали опубликовали фото возможных организаторов теракта в отеле

23 ноября 2015, 11:58
БАМАКО, 23 ноября. Власти Мали опубликовали фотографии мужчины и женщины, которых подозревают в пособничестве при планировании атаки в отеле в столице страны Бамако, в результате которой погибли 19 человек, включая шестерых россиян.
По данным агентства Reuters, фотографии были показаны по местному телеканалу. Как отмечает агентство, власти Мали впервые заявили, что разыскивают пособников террористов, совершивших нападение.
Ранее AFP со ссылкой на несколько осведомленных источников сообщило, что власти страны активно разыскивают от трех до четырех человек, возможно, имеющих отношение к атаке. По данным одного из источников, среди них могут быть двое иностранцев.
В пятницу около десяти боевиков совершили нападение на отель Radisson в центре столицы Мали и захватили в заложники 170 человек. Силы безопасности освободили заложников. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что жертвами нападения стали 19 человек, семь человек получили ранения, два боевика ликвидированы. Среди погибших - шесть россиян.
Ранее сообщалось, что ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность запрещенному в России "Исламскому государству" террористическая группировка "Аль-Мурабитун". Как сообщило в понедельник радио France International, позднее еще одна радикальная исламистская группировка MLF взяла на себя ответственность за нападение.