Posted 23 ноября 2015,, 17:04

Published 23 ноября 2015,, 17:04

Modified 31 марта, 05:22

Updated 31 марта, 05:22

Путин: Россия будет продолжать операцию в Сирии до тех пор, пока не уничтожит виновных в катастрофе с А321

23 ноября 2015, 17:04
Президент РФ Владимир Путин заверил, что операция ВКС РФ в Сирии не будет проводиться вечно. "Эти операции не будут проводиться вечно, я изначально говорил о том, что они будут иметь временный характер, - пояснил президент. - Это связано с наступательной операцией Национальной сирийской армии по подавлению террористических организаций". Он подчеркнул, что РФ будет продолжать операцию в Сирии до тех пор, пока не уничтожит виновных во взрыве лайнера A321.

ТЕГЕРАН, 23 ноября. Президент РФ Владимир Путин заявил, что операция ВКС РФ в Сирии не будет проводиться вечно.

"Эти операции не будут проводиться вечно, я изначально говорил о том, что они будут иметь временный характер. Это связано с наступательной операцией Национальной сирийской армии по подавлению террористических организаций", - отметил Путин, сообщает РИА Новости.

По словам президента, сирийский кризис решался и будет решаться политическими методами. Путин добавил, что обсуждал данный вопрос с руководством Ирана.

Путин также отметил, что Россия будет продолжать авиаоперацию в Сирии до тех пор, пока не уничтожит виновных во взрыве российского пассажирского лайнера в небе над Синайским полуостровом, передает Reuters.
"Имея трагический опыт, связанный с нашим самолетом, мы будем делать это до тех пор, пока посчитаем нужным, для того, чтобы наказать виновных", - добавил Путин.
Операция ВКС России в Сирии началась 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада. В авиагруппу РФ входит более 50 самолетов и вертолетов. За первый месяц самолеты совершили 1 тыс. 391 боевой вылет, уничтожив при этом 1 тыс. 623 объекта террористов из организации "Исламское государство". Президент России Владимир Путин исключил возможность использования ВС РФ в наземных боевых действиях.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае. На борту находились 224 человека, все они погибли. Как заявил глава ФСБ Александр Бортников, крушение произошло по причине теракта.